1 января на 64-м году жизни скончался известный советский и российский певец и композитор Крис Кельми

Он скончался в своем загородном доме в подмосковном Новоглаголево. Когда певца нашли, он был без сознания. Врачи оказались бессильны.

Алкоголь – вот возможная причина смерти композитора. Что скрывать, Крис Кельми уж очень часто прикладывался к бутылке. Знакомые говорят, что узнав о смерти певца Евгения Осина, с которым он вместе проходил лечение от алкоголизма, пить спиртное перестал.

Его экс-возлюбленная Полина Белова жаловалась, что родные давно махнули на него рукой и почти забыли о его существовании. Сам же Кельми живет с помощниками, и они то как раз и спаивают легенду 90-х. Сам Кельми до последнего верил, что ему удастся окончательно преодолеть свою зависимость.

Однако его сильно подкосила смерть его коллеги по сцене Осина. Они сдружились во время пребывания в реабилитационной клинике Тайланда. Когда Кельми узнал страшную весть о Евгении, то его самочувствие резко ухудшилось, он перестал выходить из дома.

Белова признавалась, что пыталась проведать певца, но ей это не удалось. Женщина во всем винит неких помощников ­«людей из Таджикистана», которые рядом со знаменитым певцом более 5 лет и все это время они не отказывали ему в алкоголе.

«Их там целая семья, напоминающая цыганский табор. У этих людей находятся все банковские карточки Криса, они знают пин-коды. Радуются, когда Крис выпьет, потому что он сразу становится добрым. Никому не выгодно, чтобы он справился со своей зависимостью», — признавалась Белова.

Она также рассказала, что музыкант имел огромные проблемы со здоровьем ­– с ним случались приступы эпилепсии и появились проблемы с речью. По ее мнению, он уже вряд ли сможет выйти на профессиональную сцену. Его надо спасать, считала бывшая любовница, но никто не заинтересован в том, чтобы Кельми оказали качественную медпомощь.

Осин, Борисова, Кельми

Незадолго до своей смерти Кельми встречался с журналистами и поведал им о своих грандиозных планах. А также сообщил, что сумел побороть зависимость: «Я сейчас вообще не пью. Трижды в неделю я занимаюсь спортом. Сейчас пока пауза, потому что есть некоторая травма. То, что касается алкоголизма – это полная чушь. Мой диагноз – это приступы эпилепсии. Когда они происходят, я, конечно же, нахожусь в разобранном виде. Но сейчас у меня период выздоровления, в январе хочу начать репетиции с новым составом моей группы, а в мае мы поедем на гастроли».

Несмотря на то, что Кельми решил начать новую жизнь без спиртного, он составил завещание, по которому все отойдет его бывшей жене и сыну Кристиану. А певец был состоятельным человеком ­ – одна только недвижимость потянет на 100 миллионов рублей.

Напомним, что из-за обвинений в смерти своего бой-фрэнда музыканта певица перестала общаться с поклонниками.

Как сообщала Politeka, в Москве жесткого убили известного в мире исполнителя шансона.

Также Politeka писала о том, что стали известны шокирующие новости о смерти известного музыканта Евгения Осина, родные были поражены.