Мечтают представить Украину на международном музыкальном конкурсе 16 исполнителей

В Украине впервые огласили имена всех участников Национального отбора на песенный конкурс «Евровидение-2019», который пройдет в Израиле.

Об этом пишет издание Hyser.

За право представить страну на престижном конкурсе будут бороться 16 исполнителей. В этом году в Нацотборе на «Евровидение» примут участие как новые лица, так и хорошо известные зрителю исполнители. К примеру, на сцене отбора выступят популярная группа KAZKA, певица TAYANNA, которая третий раз будет бороться за право поехать на конкурс, и другие.

Евровидение

Полный список участников выглядит так:

  1. Braii
  2. Freedom jazz
  3. KAZKA
  4. YUKO
  5. The Hypnotunez
  6. LAUD
  7. TAYANNA
  8. Brunettes Shoot Blondes
  9. VERA KEKELIA
  10. ЦеШо
  11. Ivan NAVI
  12. ANNA MARIA
  13. BAHROMA
  14. LETAY
  15. КiRA MAZUR
  16. KHAYAT
Зеленский оказался в полицейском участке: «При задержании кричал», видео

«Национальный отбор снова радует составом исполнителей и абсолютно разными жанрами. Традиционно к нам пришли новые, молодые и интересные артисты, со своим музыкальным видением и уже сложившейся популярностью. Есть среди участников и те, кому в прошлом году на этапе кастинга удача не улыбнулась. Приятно, что они не сложили руки. Особенно ценно, что снова готовы сражаться звезды, которые уже имеют опыт участия в этом непростом отборе», – отметил музыкальный продюсер Национального отбора на «Евровидение» в Украине Руслан Квинта.

Отметим, по правилам, 22 января состоится традиционная жеребьевка, которая определит порядок выступлений конкурсантов в полуфиналах.

Прямые эфиры Национального отбора-2019 пройдут 9, 16 (полуфиналы) и 23 февраля (финал) одновременно на телеканалах СТБ и UA: ПЕРШИЙ.

Евровидение

Как сообщалось ранее, стало известно, как выглядит официальный логотип международного песенного конкурса Евровидение-2019, который пройдет с 14 по 18 мая 2019 года в Тель-Авиве (Израиль).

Дизайн логотипа был вдохновлен девизом конкурса «Позволь себе мечтать» (Dare to Dream). Фото опубликовали на официальном сайте мероприятия. Логотип состоит из трех треугольников, которые соединены вместе и формируют золотую звезду. Основной цвет логотипа — синий, и он будет использоваться в большинстве случаев.

евровидение

Помимо основного значка, разработаны также две альтернативные версии. Все логотипы будут использоваться различными способами, вплоть до двух полуфиналов и Гранд-финала, включая показ по всему городу.

Напомним, что одна из стран отказалась от участия в конкурсе «Евровидение-2019».

Как сообщала Politeka, Евровидение 2019 побило рекорд в Украине.

Также Politeka писала, что победитель «Евровидения» кардинально изменил внешность.