Лидер группы «Ленинград» почтил память ушедшего музыканта 

3 февраля стало известно о смерти рэпера Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл. Сергей Шнуров испытал по этому поводу большую грусть, которая вдохновила его на написание посмертного стихотворения. Его рокер традиционно опубликовал на своей странице в Instagram.

На этот раз Сергей Шнуров воздержался от нецензурных выражений. Он описал, как видит грядущие поминки Кирилла Толмацкого. Хотя тело музыканта ещё не привезли из Ижевска. Как ранее сообщалось, за ним вскоре поедет отец покойного — продюсер Александр Толмацкий.

шнуров

«Ритмом музыка всяка ведома,
И с пластинок сдувая пылинки,
Вечеринка у Децела дома,
Собрался народ на поминки.
Подтянулся район и вся школа.
Кто-то снова и снова включал,
Для себя, а не для протокола,
«Мои слёзы, моя печаль»».

Такие строчки Сергей Шнуров посвятил ушедшему из жизни коллеги. Обратим внимание, что автор упомянул два произведения Децла. Это «Вечеринка у Децла дома», а также композиция «Мои слёзы, моя печаль». Они принесли Кириллу Толмацкому большую славу в 2000-м году.

Ранее гибель Децла прокомментировал украинский рэпер Алексей Потапенко. Известие о смерти музыканта сильно шокировало Потапа. Он поделился своими эмоциями от этой новости на странице в Instagram.

Децл

Бойцовская собака разорвала голову четырехлетней девочке: жуткие подробности трагедии в Харькове

«Кирилл, Децл А.К.А Le Truck не стало тебя», — написал рэпер в соцсети. Алексей подчеркнул, что Толмацкий ушел из жизни слишком рано. Децлу недавно исполнилось всего 35 лет.
Потап находится в глубоком замешательстве. «Я вдруг…», — отметил рэпер в публикации. Однако музыкант не уточнил, что именно с ним стряслось после смерти Кирилла Толмацкого.

Децл ушел из жизни после выступления в ижевском кафе «Posh Lounge». Там отмечал 30-й день рождения предприниматель, который и пригласил По предварительной информации, его внезапно захватил приступ загадочной болезни. Так утверждает его концертный директор Павел Беленец.

Бригада «скорой помощи» быстро прибыла на место проведения вечеринки, однако врачи ничего не сумели сделать за полчаса усердных попыток реанимировать бессознательного музыканта. Пытались помочь также сотрудники кафе.

Что примечательно, Кирилл Толмацкий не жаловался своим близким на проблемы со здоровьем. Окружающие заметили тревожные симптомы за считанные минуты до смертельного сердечного приступа.

Напомним, Децл предсказал свою смерть в 35 лет: слова, от которых леденеет сердце.

Как сообщала Politeka, мама и жена Децла расторгали прощальным письмом.

Также Politeka писала, что опубликовано фото Децла после остановки сердца: 18+.