В сети опубликовали биографию Децла Кирилла Толмацкого

Кирилл Толмацкий — таково настоящее имя исполнителя и музыканта появился на свет в Москве в июле 1983 года. Решающее влияние на судьбу парня оказала деятельность отца. Александр Толмацкий — известный продюсер, сообщает Знай.

Кирилл принадлежал к «золотой молодежи» Москвы. Он закончил в столице престижную «British International School» и продолжил учиться в Швейцарии. Там Толмацкий-младший познакомился с новым для него направлением в музыке — рэпом. Эту своеобразную музыку сутки напролет слушал сосед по студенческой комнате Кирилла, оказался сыном президента Замбии.

По возвращении в Москву Кирилл неожиданно понял, что ему здорово не хватает так надоевшей в Швейцарии музыки.

Музыка

Толмацкий-младший сделал дреды и научился танцевать брейк-данс.

В 1999 году лицо Децла — такой творческий псевдоним был придуман парнем — появилось на обложке издания «Птюч». С этого момента вокруг имени музыканта началась настоящая истерия.

Децл появлялся на экране телевизоров все чаще. Его слава росла стремительно. В 2000 году вышел его дебютный альбом «Кто? ты ». Певец получил за него первую престижную премию «Record 2000» и был назван лучшим дебютантом года.

Сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым: «помочь было нельзя»

Первый диск разошелся миллионным тиражом. За ним последовал второй под названием «Уличный Боец». Он тоже был невероятно удачным и принес Децл очередные награды — «Стопудовый хит», «Муз-ТВ» и «MTV Music Awards».

Песня «Письмо», вышедшей на этом диске, получила в 2001 году престижную музыкальную премию «Золотой Граммофон». Это был пик популярности. Но дальше пошел спад. Это произошло после ссоры с отцом, который все это время поддерживал сына на волне успеха.

децл

В том же звездном для Децла 2000 году им был подписан выгодный контракт с компанией «Пепси». Исполнитель часто выступал на ее рекламных акциях и концертах. Интересно, что и впоследствии имя музыканта окажется связано с этой компанией. На информационных ресурсах Децл и сегодня описывается как хип-хоп икона «поколения Пепси».

Из-за конфликта с отцом Кирилл ушел из его звукозаписывающей компании. Но самостоятельная деятельность не принесла славы. Музыкант сделал попытку изменить творческий псевдоним Децл на Le Truk. В 2004 году музыкант выпустил свой новый диск, названный «Detsla.k.a. Le Truk ». Самой популярной и скандальной композицией стала песня «Лигалайз».

Зимой 2008 года вышел новый альбом Децла, на обложке которого имя исполнителя было преобразовано в «ДецлЪ». В 2014 году Децл выпустил два новых диска, записанных вместе с музыкантами из Америки, Европы и Азии. Пластинки называются «Dancehall Mania» и «MXXXIII». Децл прервал работу над трилогией и выпустил отдельный диск «Favela Funk EP».

Песни на этом диске представлены в смешанном жанре: композиции наделены чертами рэпа, фанка и даже самбы и регги.

 

Напомним, легендарная украинка ушла из жизни.

Как сообщала Politeka, во Львове простились с легендарным соратником Бандеры.

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый россиянин.