Любовь не всегда приносит только радость: среди украинских знаменитостей есть те, чьи отношения заканчивались настоящими трагедиями

Об историях любви украинских звезд, которые закончились плачевно, говорится в новом материале OBOZREVATEL.

6 лет назад Украину потрясла трагедия в семье популярной певицы Тины Кароль и ее мужа Евгения Огира. Они встретились в 2007 году и очень быстро поняли, что их отношения перерастают в настоящую любовь. Уже в январе 2008 года пара тайно расписалась, а спустя полгода обвенчались в Киево-Печерской лавре.

В том же году у пары родился сын Вениамин. Тина Кароль и ее супруг были счастливы и стали для многих примером идеальной семьи, однако вскоре их счастливая жизнь прервалась: у Евгения диагностировали рак желудка.

Евгения Огира не стало 28 апреля 2013 года после долгой борьбы с болезнью. В течение всей его болезни Тина Кароль предпочитала не делиться подробностями с общественностью.

После смерти мужа певица на какое-то время пропала со сцены и стала вести затворнический образ жизни. Позже она смогла открыто рассказать о тех временах.

Тина Кароль и Евгений Огир

Кошевой из «Квартала 95» поделился восхитительной историей любви: «С первого взгляда»

«Мы все равно верили, боролись… Мы стали ближе друг другу, не могли наговориться. Мне казалось, что силой своей любви сможем победить болезнь. Но опять случился рецидив. Жене становилось все хуже и хуже… Я лежала рядом с ним на кровати и держала за руку», — вспоминает Кароль.

Позже она посвятила своему мужу фильм «Сила любви и голоса». Певица также посвящает ему все свои песни, клипы и награды с момента его смерти.

Другая трагическая история случилась с легендарной украинской певицей Софией Ротару. Ни для кого не секрет, что знаменитость всю жизнь любила только одного мужчину — своего мужа Анатолия Евдокименко.
Известно, что Анатолий влюбился в юную певицу после того, как увидел ее фото на обложке журнала «Украина» в 1965 году. Спустя три года пара поженилась, а в 1970 году Ротару родила сына Руслана.

Певица и ее муж счастливо прожили в браке 35 лет. При этом они работали вместе, поэтому можно сказать, что Анатолий сделал значимый вклад в популярность своей жены.

В 2002 году Анатолий ушел из жизни от онкологического заболевания после 5 лет борьбы. Ротару очень тяжело переживала эту утрату и даже хотела уйти со сцены.

С тех пор прошло уже 17 лет, однако София Ротару продолжает хранить ему верность и посвящает ему все свои выступления.

София Ротару и Анатолий Евдокименко

«Если бы ты знал, как мне тебя не хватает… Твоих глаз, чувства юмора и поддержки. Единственный мой. Люблю больше жизни!», — написала певица в соцсетях по случаю 50-й годовщины их свадьбы в сентябре 2018 года.

Еще одна печальная история произошла в семье Василия и Светланы Вирастюков. Украинский спортсмен до сих пор не любит вспоминать о трагедии, которая случилась с его первой женой Светланой.

Она погибла в 2006 году при загадочных обстоятельствах. На тот момент пара состояла в браке более трех лет и воспитывала маленького сына Адама.

Светлана отдыхала на горнолыжном курорте Паландокен в Турции, когда ее и других туристов накрыло лавиной. В тот день помимо Светланы погибло еще несколько отдыхающих.

«Единственное, что нужно понять людям, которые оказались в подобной ситуации, что нужно найти в себе силы жить дальше. И если есть дети – жить ради них. Если есть любимое дело – поставить себе цель и идти к ней. Только так можно спастись», — признавался позже Вирастюк.

Василий и Светлана Вирастюки

Через год спортсмен женился во второй раз, однако этот брак тоже чуть не разрушился из-за трагедии: Вирастюк вместе со своей новой супругой Инной попал в ДТП, в результате которого женщина серьезно пострадала.

«Было много совпадений. ДТП 1-го, а лавина 2-го. Все это случилось в районе 14:00. Сын второй был в таком же самом возрасте – 2,5 года. Я анализировал. У меня снова был страх. Вспомнилось все то, что было тогда», — вспоминает спортсмен.

Сейчас Василий и Инна Вирастюки живут в браке уже 12 лет, пара воспитывает двоих сыновей.

Напомним, солистка KAZKA поразила сходством с Тиной Кароль.

Как писала Politeka, Тина Кароль покорила украинцев собственной инициативой.

Также Politeka писала, что София Ротару закрывает свой бизнес в Крыму.