Остановилось сердце легендарного музыканта и вокалиста

Сообщается, что на момент смерти ему было 64 года.

Информацию о кончине известного музыканта подтвердили его близкие и коллеги по цеху.

марк холлис

Речь идет про Марка Холлиса, который был основателем и вокалистом популярной группы Talk Talk. Известно, что известный музыкант скончался в возрасте 64 лет в Великобритании.

«Шокирован и опечален известием о смерти Марка Холлиса. Он был музыкальным гением, и для меня было большой честью играть с ним в одной группе… На меня оказали глубокое влияние его потрясающие музыкальные идеи», — прокомментировал смерть своего товарища басист коллектива Talk Talk Пол Уэбб.

Жертва в деле Зайцевой сделала шокирующее признание: «Боль и страх»

О конкретных причинах внезапной кончины Марка Холлиса на данный момент не сообщается.

Стоит отметить, что популярный коллектив Talk Talk был основан в далеком 1981 году, а широкую популярность группа обрела после таких хитов, как «Itʼs My Life» и «Such a Shame».

После распада группы в 1991 году Марк Холлис выпустил лишь один сольный альбом и вел затворнический образ жизни.

марк холлис

Ранее сообщалось, что умер известный украинский композитор — Левку Колодубу было 88 лет. Один из мастеров украинской академической музыки, композитор, народный артист Украины, лауреат премии им. Шевченко, профессор Национальной академии музыки Украины им. Чайковского Лев Николаевич Колодуб ушел из жизни.

«Метр оставил после себя богатое творческое наследие: множество симфонических и оперных опусов, балеты, мюзиклы, концерты для различных инструментов, вокальную музыку. Особое место в его творчестве занимает Тарас Шевченко, на основе стихов из «Кобзаря» и под влиянием иллюстраций к нему, Лев Николаевич создал симфонию-думу «Шевченко образы», оперу «Поэт» о жизни Кобзаря», — говорится в сообщении министерства.

Напомним, смерть профессора в прямом эфире увидели миллионы зрителей.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце известной украинской писательницы.

Также Politeka писала, что умерла легендарная британская писательница: фильмы по ее книгам смотрели миллионы.