60-летняя жительница Одессы Светлана Гасс выиграла уже два конкурса красоты заграницей

Украинская пенсионерка получила почетные титулы в Болгарии и американской Атланте. Одесситка рассказала, что ведет активный и здоровый образ жизни, правильно питается и следует лозунгу — жизнь после 50 только начинается. Гасс регулярно плавает в море, катается с внуком на велосипеде и участвует в конкурсах красоты, сообщает Hyser.

Впервые ее дочь записала на конкурс красоты для пожилых женщин в Болгарии. Женщина сначала отказалась, но потом согласилась и выиграла титул «Самая красивая бабушка». Одесситку увидели представители американского конкурса красоты и пригласили ее поучаствовать. В Атланте Гасс также одержала победу.

Женщина говорит, что никто не верит в то, что ей скоро 60 лет и она сама тоже. Главное любить себя и мир, утверждает одесситка.

Выяснилось, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф»

Ранее ученые назвали главный фактор, который способствует сохранению здоровья и улучшению самочувствия людям старше 60 лет. По мнению исследователей, сохранить здоровье и бодрость пожилым людям помогает продолжение рабочей деятельности и активная жизненная позиция.

В 21 веке продолжительность жизни человека значительно увеличилась, вместе с тем улучшилось и качество жизни пожилых людей. Выход на пенсию – это не трагедия, а возможность заняться тем, на что раньше не хватало времени.

Если не получается уже продолжать свою профессиональную деятельность, то можно заняться волонтерством или реализовать себя в различных хобби.

Это поможет, по мнению ученых, пожилым людям дольше сохранять физическую и умственную активность. А именно она является залогом здоровья и долголетия. Тем, кому за 60, важно участвовать в общественной жизни и чувствовать себя ценным членом общества.

Активная жизненная позиция вместе с физической и умственной деятельностью понижают у пожилых людей риск развития деменции, сокращает вероятность раковых заболеваний, сердечно-сосудистых осложнений и ожирения.

Напомним, Пугачева от безысходности сделала признание: Ничего поделать не могу

Как сообщала Politeka, простые правила помогут молодо выглядеть всегда: как правильно использовать кремы

Также Politeka писала, что пенсионер выглядит на 30 лет моложе: «тайна вечной молодости», фото