Дочь Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева - Галина Брежнева приобрела негласную скандальную известность благодаря своему эксцентричному и своенравному характеру

Поведение Галины Брежневой не освещалось в СМИ, но активно обсуждалось в обществе.

Но известный полковник КГБ Олег Сторонов, комендант государственной дачи «Заречье-6» решил открыть несколько тайн с того времени, когда он работал с Леонидом Ильичом с 1974 года, а при его вдове оставался вплоть до 1987-го.

Своими воспоминаниями он поделился с журналистами издания МК.

Так, журналист напомнил, что Галина Брежнева была очень своенравная по характеру и даже настроила против себя только что приехавшую в Москву Раису Горбачеву - жену Михаила Горбачева.

По словам полковника 8 марта часто проводились встречи для жен членов Политбюро. На такие встречи приглашали жен послов, известных женщин Советского Союза, героинь труда. А жена Брежнева в то время была молодой и энергичной женщиной, ей хотелось танцевать и она начала зазывать остальных к танцам.

«Рядом с Викторией Брежневой стояла Галина Брежнева, которая Горбачеву еще не знала, ну и отбрила резко: «Я с мамой разговариваю». И с этого момента меж ними, насколько я понимаю, как будто кошка пробежала. Подобного отношения Раиса Максимовна не стерпела бы ни за что», - отметил Олег Сторонов.

Кроме этого, он отметил, что наблюдал только отношения в семье Брежневых. По большому счету, Галина и ее мать друг другу были не нужны.

«Виделись редко. Совершенно чужие люди. После кончины Брежнева как-то расстроилось все», - рассказал Сторонов.

Напомним, Путин в короне довел до слез россиян, появилась едкая карикатура.

Как сообщала Politeka, Путин атакует Украину, стало известно о катастрофе.

Также Politeka писала, что Путин с крестом и плеткой поразил даже россиян, фото облетело сеть