Во Франции возбудили множество уголовных дел против украинцев, приехавших по безвизу

Такое заявление сделала глава французско-украинской ассоциации "АРТ культура и креативность" Любовь Боднарчук.

"Действительно, за последний год во Франции возбудили кучу уголовных дел против украинцев — за связь с чеченскими преступными группировками, за незаконный трафик сигарет и даже за убийства. Это информация из достоверных источников главного отдела криминальной полиции во Франции. Полагают, что по безвизу можно себя вести в Париже, как в украинском селе под клубом: сила есть — ума не надо. Думают, что им можно нарушать закон: драться на улицах и решать проблемы, как в Украине. Решалово, оно везде решалово», - разразилась гневной критикой она.

чемодан заробитчане, турист

Бондаручук отметила, что президенту Франции надоело все это терпеть.

Кроме того она уверена, что такие гастроли портят имидж украинцев во Франции и государства в целом.

«Раньше такого не было. Я не против нелегалов, я против беспорядков. Такое впечатление, что лихие 90-е скоро проявят себя в Париже в виде украинцев по безвизу", - сообщила она.

Ранее мы сообщали, президент Франции Эммануэль Макрон сделал скандальное заявление касающееся миграционной политики.

По его словам, он предпочтет легальных мигрантов из Гвинеи и Кот-д`Ивуара, а не «нелегальные украинские или болгарские банды».

«Я предпочитаю легальных иммигрантов из Гвинеи или Кот-д’Ивуар (…) вместо нелегальных украинских или болгарских банд», — заявил президент Франции.

Франция

Кое-какие критики заявили, что подобным заявлением Макрон подыгрывает французским правым и намерен отобрать голоса у правопопулистки Марин Ле Пен на предстоящих в 2022 году выборах президента. Недавно Ле Пен уже объявила о намерении участвовать в этой гонке.

Украинцы уже отреагировали на такое заявления президента Франции и большинству оно пришлось не по душе.

«Пора этих лягушатников тоже послать куда по дальше», «Франция всегда была ненадежный партнёр….везде и нашим и вашим ….но он президент и должен быть порядочные и цивилизованным человеком …. нажаль нутро гнилое»,»Пусть Макрон у себя наводит порядки и не показывает что он слабак. То рутлер пройдет и к вам наводить порядки. А Украина Франции не чего плохого не желает. Не надо быть редиской. Вас это не обходит.», — писали в сети.

Напомним, у украинцев массово забирают паспорта прямо на улице, гремит скандал.

Как сообщала Politeka, украинцы навсегда избавятся от бумажных паспортов: что изменится и когда выдадут новые документы.

Также Politeka писала, что Украина получила новый безвиз, теперь официально: кому повезет насладиться экзотикой.