Курьезный случай произошел в Одессе

Так, около шести утра 19 ноября в кафе "Макдональдс" нагрянули сотрудники Одесского областного военкомата, чтобы доставить на сборный пункт молодого человека, работающего здесь на кассе, пишет "Думская".

А так как 21-летний парень не хотел идти добровольно, на место вызвали полицию. Позднее раскрылись детали инцидента.

По словам сотрудников военкомата, парень уклонялся от службы и находился в розыске. Сам же призывник заявил, что в связи с травмой правой руки у него отсрочка от призыва до весны следующего года.

"Моему сыну 21 год. Он работает в Одессе, в "МакДональдсе". В шесть часов утра к нему прямо на работу пришли сотрудники военкомата и заявили, что он находится в розыске и настаивали на том, чтобы он поехал с ними на сборный пункт для призыва в армию. Сын отказался. Тогда они вызвали полицию, с помощью которой Николая отвезли на территорию сборного пункта на ул. Заньковецкой", — рассказал отец парня Александр Стахов.

военкомат

«Я уже прошел медкомиссию, никого из врачей не заинтересовало то, что у меня правая рука травмирована. Из сборного пункта меня не выпускают, сказали, что трое суток я проведу здесь и потом отправят в войска», — поделился призывник.

В дальнейшем отец парня намерен заявить, что его сына удерживают насильно.

Инцидент вызвал резонанс в сети. Комментирующие разделились на два "лагеря". А некоторые просто шутят по этому поводу, ведь случай и правда анекдотический.

"Те кто добровольно хочет идти, вот пусть они защищают. Естественно за нормальное вознаграждение а не мизерную зарплату. Забирать насильно против воли это пережиток совка сраного, забыть такое давно нужно. Дети прокурорчиков и судей защищают родину? Служили где то?!"

"Мужик должен отслужить… и срочников в оос не отправляют"

"Совести у них нет, в Макдональдсе сумасшедшие очереди!"

"в макдональдсе рука не болит работать…в ато/оос срочники не идут…в 90-х служили косые кривые и с плоскостопием…скоро война коснеться всех…кто не готов тот погибнет быстро…удачи в макдональдсах))"

"Надо было ему не в Макдольдс, а в шаурмятню идти прятаться. Там если что— за вертелом с шаурмой мог бы спрятаться…)"

"очень-очень хочу чтоб военкоматы прошерстили все охранные агенства. вот где кладезь здоровья, силы и выносливости )"

"Я на стороне военкомов, а эти все «энурезники» и «плоскостопщики» пусть идут и немного послужат. Може чему научатся — ну там кровать заправлять и носки стирать без мамы"

Напомним, в Украине будут наказывать уклонистов.

Как сообщала Politeka, украинцев будут забирать в армию с 18 лет.

Также Politeka писала, что украинцам объявили новые правила призыва в армию: что изменит реформа.