Жители оккупированной Донецкой области массово выезжают из ОРДЛО на территорию Украины

Об этом говорится телеграм-канале «Вольнодумец», который освещает события на Донбассе, передает Politeka.net

Отмечается, что жители временно оккупированных районов Донецкой области попросту устали от невыносимых условий жизни в ОРДО, в результате чего они ежедневно выезжают оттуда на территорию, которая контролируется украинской властью.

В частности, особенно активизировались и выезжают из ОРДО люди, проживающие в небольших населенных пунктах Донецкой области.

В одном из таких городов по центральной улице, которая тянется от одного конца города на другой, было насчитано шесть десятков пустующих домов.

«Как раз это и есть тот самый результат активизации «русского мира», всей его «эффективности управления». Только благодаря деятельности этого самого «русского мира» на временно оккупированной части Донбасса наблюдается в полной мере прекращение какой-либо производственной деятельности, бесперспективности, а также неопределенности положения населения. Большая часть людей переезжают на подконтрольную Украине территорию. Сейчас почти никто в РФ не выезжает. На территории ОРДЛО в детских садах полный «маразм», где детям рассказывают такое, что их родители начали попросту переживать за психику своих детей. Конечно же, отцы хотят, чтобы их дети воспитывались в нормальных учебных заведениях», - говорится в публикации.

Ранее мы писали, жители Луганска массово покидают оккупированный город.

На странице «Оптимизация оптимизма» в Facebook был опубликован снимок, на котором изображена огромная очередь из тех, кто хочет уехать на территорию подконтрольную Украине.

«Просто очередь в Луганске на автобус, который везет жителей «Луганской народной Швейцарии» в Станицу Луганскую, чтобы те могли продуктов прикупить, пенсию получить … И так изо дня в день!» – говорится комментарии к фото.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.