Ракетные удары обрушились на посольство США в Ираке, есть пострадавшие: подробности атаки
По предварительной информации, в результате атаки пострадали как минимум три человека.
По информации иракского телеканала Alsumaria News, пять ракет "Катюши" упали в "зеленой зоне" Багдада, одна из которых попала в посольство.
Исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адель Абдель Махди подтвердил факт ракетного обстрела и выступил с его осуждением. Пока никто не взял ответственность за удар. Силы безопасности Ирака, по словам Махди, расследуют обстоятельства нападения на американское посольство.
"Женился": сияющий Киркоров вывел в свет юную красотку, Пугачева забыта навсегда
Пополнение в семье "Холостячки" Мишиной и Эллерта, первые кадры малыша уже в Сети: "Сыночек..."
Скандалом обернулся новый эфир шоу "Маска", украинцы в ярости: "Вот и слили героя, а Данилко в плюсе!"
Комаров из «Мир наизнанку» попал в неприятную ситуацию на борту самолета: кадры конфуза
Ранняя весна отменяется, украинцев огорошили прогнозом погоды и предупредили об опасности: "1 и 2 марта..."
Госдепартамент Соединенных Штатов уже призвал власти Ирака "выполнять свои обязательства по защите дипломатических объектов".
Доллар и евро уйдут на дно, гривна уготовила решающую атаку: свежий курс от НБУ
Курс валют в Украине в понедельник, 27 января, может удивить новым наступлением гривны.
Об этом говорится в свежем курсе валют от Национального банка Украины.
Так, за доллар США в понедельник придется отдать 24,33 гривен.
За евро по официальному курсу вам придется заплатить 26,84 гривен.
Таким образом позиции гривны значительно усилятся по сравнению с курсом на пятницу, когда за доллар предлагали 24,52 гривны, а за евро - 27.19.
Зеленский сообщил о трагедии: "Страшная потеря близкого человека"
26 января на востоке Украины погибли двое бойцов ООС.
На трагедию мгновенно отреагировал президент Владимир Зеленский.
«…погибли сразу два наших парня. Один во время обстрела, второй – подорвался. Это означает, что война продолжается. И что еще с большими усилиями надо стараться ее завершить».
В сообщении от имени гаранта отмечается, что в этом году уже одиннадцать украинских военных погибли в боях:
«Разделяю боль каждого, кого не обошла страшная потеря близкого человека. Вечная память».
Всплыла правда, как Трамп шантажировал Украину: подробности громкого скандала
Болтон описал ситуацию в неопубликованных мемуарах, передает газета The New York Times. По его информации, Трамп затянул с военной помощью для Украины в размере 391 млн долларов с тем, чтобы заставить тогдашнее правительство начать расследование в отношение сына его политического конкурента Джо Байдена Хантера.
Также Болтон в своих мемуарах утверждает, что вместе с госсекретарем Майком Помпео, а также главой Минобороны Марком Эспером пытался убедить Трампа разблокировать помощь, но тот был непреклонен.
"Президент Трамп в августе сказал своему советнику по вопросам национальной безопасности, что он намерен в дальнейшем замораживать 391 млн долларов военной помощи Украине, пока официальный Киев не поможет с расследованием против демократов, включая Байдена", - говорится в сообщении.
Напомним, тайный разговор Зеленского с Трампом: президент ошарашил дерзким поступком, "должны...".
Также Politeka писала, что Трамп приказал заморозить помощь Украине: всплыли детали.