Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ЧП в Канаде

Как передает Politeka.net, глава государства выразил соболезнования у себя в Твиттере.

"Мы потрясены и опечалены абсолютно бездушной и ужасной стрельбой, произошедшей в Новой Шотландии в Канаде. Молимся за наших канадских друзей", - написал Зеленский.

Напомним, 18 апреля 51-летний Габриэль Уортман открыл стрельбу в городе Портапик. Количество жертв возросло до 16 человек, помимо самого стрелка. Среди погибших оказалась 23-летняя сотрудница полиции, еще один представитель правоохранительных органов госпитализирован с ранениями, не угрожающими его жизни.

Отмечается, что устроивший бойню был одет в форму, похожую на полицейскую, и ехал на автомобиле, которая выглядит как полицейская. Сначала изверг расстрелял жильцов дома в небольшой коммуне, затем отправился убивать дальше. Финальная стадия операции разворачивалась на заправке у придорожного ресторана с говорящим названием «Большая остановка». Погоня за преступником продолжалась всю ночь - в результате, он был убит.

Мотивы стрелка до сих пор не установлены, однако в том, что к преступлению он готовился, сомнений нет. Стало известно, что в доме убийцы располагается мастерская по производству зубных протезов. Уортман ею владел и сам был протезистом.

Владимир Зеленский

Ранее мы сообщали, появилась информация о зарплате Зеленского. За март 2020 года глава государства получил 28 тысяч гривен. Столько же президент получил и за февраль. При этом после вычета налогов и сборов в размере 5 460 гривен у него «на руках» осталось только 22 540 гривен.

Напомним, Зеленский раскрыл, что решится в ближайшие дни: «20-е числа апреля».

Как сообщала Politeka, Зеленский проговорился об урезании зарплат, украинцы ошеломлены: «лишний раз не поедут отдыхать».

Также Politeka писала, что судьи отказывают от понижения зарплат на время карантина.