В украинской столице объявили желтый уровень опасности из-за сильного тумана, который привет к ограниченной видимости на дорогах.

Как сообщает Politeka.net, в Киеве синоптики объявили желтый уровень опасности из-за сильного тумана. Природное явление может сильно снизить видимость на дорогах, так что особенно внимательными должны быть водители. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Так, по данным синоптиков, в воскресенье 14 ноября к ночи и до утра 15 ноября украинскую столицу окутает сильный туман. Видимость ожидается 200-500 метров. Это может привести к аварийным ситуациям на дорогах, так что водителям нужно быть начеку.

погода в Украине, туман

Так, автолюбителям советуют ездить осторожно и медленнее, включать противотуманные фары и ездить с ближним светом одновременно. Также водителям стоит придерживаться дистанции с другими авто, не допускать резких маневров и включать аварийку при остановке.

Напомним, В Украину ворвется резкое похолодания: синоптики предупредили, какой будет погода.

Как сообщала Politeka, Морозный холод несется в Украину, синоптики назвали дату похолодания: когда нагрянет до -10 градусов.

Также Politeka писала, что Украинцев предупредили об опасности накануне резкого похолодания: "все регионы накроют...".