Об этом Українським Новинам сообщила аналитик УКАБа Светлана Литвин. Эксперт рассказала, какие товары нужно купить уже сейчас, чтобы немного сэкономить на праздничном столе к Новому году.

магазин, супермаркет, продукты

Первое, что взлетит в цене - это консервированный зеленый горошек. Его обычно покупают перед новогодними праздниками на всеми любимый салат Оливье. Средняя цена за банку консервированного зеленого горошка объемом 400 мл может взлететь на 8% до 34 грн.

Подорожание коснется также куриного филе, ведь курятина перед праздниками тоже пользуется большим спросом. Обычно его цена растет на 5% ближе к новогодним праздникам по сравнению с началом декабря, поэтому цена на данную позицию может составить около 116 грн/кг.

Также взлетит на 4% цена твердого сыра обычных сортов. Ближе к Новому году он будет стоить около 276 грн/кг, уточнила эксперт.

магазин, супермаркет, продукты

Если вы не хотите потратить половину зарплаты на новогодний стол - периодически наведывайтесь в супермаркет и проверяйте там скидки и акционные товары. Но не забывайте смотреть на сроки годности продуктов.

Напомним, цены бьют рекорды: новое болезненное подорожание отразится на украинцах

Как сообщала Politeka, украинцев готовят к ценовому удару, подорожает подсолнечное масло: сколько будет стоить литр.

Также Politeka писала, что украинцев ждет очередное подорожание.