Так, в своем отчете перед народными депутатами Шмыгаль заявил, что в отопительном сезоне 2021−2022 годов ожидается повышение субсидий до уровня 2000 грн и выше.

«В отопительном сезоне 2020/21 годов размер субсидий составлял 1770 грн. В отопительном сезоне 2021/22 годов ожидается на уровне 2000 грн и выше», — сообщил премьер.

коммуналка, тарифы на газ

Отметим, в госбюджете на 2022 год заложили 38,4 млрд гривен для субсидий - меньше, чем украинцам понадобилось в 2021 году (в октябре Рада, напомним, направила дополнительные 12 млрд гривен на субсидии).

Шмыгаль добавил, что в 2021 году была завершена реформа жилищных субсидий и с мая финансовая помощь на оплату коммуналки выплачивается исключительно в наличной форме. А также, что большинство субсидиантов не подавали заявки и выплаты были переназначены им автоматически.

коммуналка, тарифы на газ, платежки

Ранее мы писали, что в Украине наиболее незащищенным категориям граждан упростили ряд правил назначения субсидий. Денежную помощь на оплату коммунальных услуг могут получить жители населенных пунктов на линии столкновения с российской агрессией, владельцы самодельного транспорта или мотоциклов, а также люди в декретном отпуске и лица, купившие жилье за ​​бюджетные деньги.

Напомним, повышение штрафов и возврат долгов без суда: вскрылись планы Минфина, которые коснутся тысяч украинцев

Как сообщала Politeka, субсидии в 2022 году вырастут, озвучены новые суммы: сколько получат украинцы

Также Politeka писала, что украинцев обложат новыми налогами, придется заплатить даже за старые квартиры: сколько нужно будет отдать