Как пишет Politeka.net, заместитель руководителя Офиса Президента Андрея Ермака Ростислав Шурма провел брифинг, на котором сообщил что тысячу гривен за две дозы вакцины можно будет получить еще и наличными.

вакцина от коронавируса, вакцинация

"Для людей, которые не смогут получить эти деньги цифровым способом по какой-либо причине – из-за отсутствия программы "Дія", смартфона, цифрового банкинга или банковской карты, - во втором полугодии 2022 года будут предусмотрены традиционные способы получения этих средств. А возможно уже и во втором квартале", - сказал Ростислав Шурма.

Заметим, что получить наличные можно будет в банках, участвующих в программе выплат. Заметим, что уже шесть банков стали партнерами программы "єПідтримка", а некоторые из них даже начали выплачивать средства с личных счетов. Партнерами стали Альфа-Банк, А-Банк, monobank, ПриватБанк, Укргазбанк и Ощадбанк. Ростислав Шурма заметил, что государство обязательно компенсирует потраченные банками деньги.

Ранее Politeka писала, что украинец потерял деньги при закрытии карты, ПриватБанк не предупредил о нюансе: "Оператор заверил, что...".

Напомним, что закрытие пунктов вакцинации: в Минздраве срочно предупредили о новом графике.

А еще Politeka сообщала, что тысяча за вакцинацию: как получение денег отразится на субсидии, раскрыты подробности.