Об этом сообщает Образовательный центр Верховной Рады Украины.

До 30 августа абитуриентам нужно заполнить специальную форму на информационной странице во вкладке «Подтверждение участия в НМТ»:

  • выбрать из предложенного перечня населенный пункт, где или вблизи которого участник планирует находиться в период специальной сессии тестирования;
  • указать свои фамилию и имя;
  • вычислить и правильно ввести результат в соответствующую ячейку,
  • нажать кнопку «Принять участие в НМТ».

После этих действий на странице появится информационное сообщение, в котором будет указано, что участник успешно прошел первый этап подтверждения своего желания принять участие в НМТ-2022, а также будет отмечена обязательность второго этапа.

зно тестирование выпускники студенты абитуриенты

Поступающие, которые не пройдут первый этап подтверждения в течение 25-30 августа, не смогут принять участие в тестировании.

Чтобы принять участие в тестировании специальной сессии НМТ, также нужно пройти и второй этап подтверждения участия с 5 по 7 сентября.

После прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ с 10 сентября для участника появится возможность загрузить с вкладки «Место проведения» приглашение, где будет указана дата, время и место проведения тестирования.

зно, вно для учителей, скрин

Напомним, украинцам повысят компенсации – кто вправе и на какие суммы рассчитывать.

Также сообщалось, что могут упасть цены уже в сентябре.

Кроме того, Politeka.net писала, что отопительный сезон в Украине начнется позже, а закончится раньше – сколько придется платить за холодные квартиры.