Кожна жінка регулярно стикається з необхідністю видалення зайвого волосся на тілі

Если простой бритвой или эпилятором пользоваться не совсем удобно, можно перейти на совершенно новый уровень — фотоэпиляцию. Раньше данная процедура была доступна только в крупных салонах, но сегодня ее можно проводить и в домашних условиях. Для успешного удаления необходим фотоэпилятор. Этот прибор усыпляет волосяные фолликулы с помощью энергии света и на длительное время (или навсегда) останавливает рост волос.

Как выбрать оптимальный фотоэпилятор?

Перед тем как купить фотоэпилятор, необходимо тщательно изучить основные параметры данного прибора:

  • безопасность — хорошие модели обладают несколькими ступенями защиты;
  • тип питания — существует две категории: от сети и аккумуляторные варианты (первые работают быстрее и без перебоев, но вторые можно брать с собой в поездки);
  • площадь обработки лампой — если она большая, вы быстрее справитесь с удалением волос, а вот более компактные модели приходится несколько раз проводить по одному месту;
  • сила вспышки света — чем она мощнее, тем больше производительность прибора;
  • как долго может работать картридж — выгоднее покупать изделие с самым высоким показателем количества вспышек;
  • интервал времени между вспышками — некоторые модели оснащаются функцией ускорения процесса фотоэпиляции.

Кроме удаления лишних волос, фотоэпилятор также помогает улучшить состояние кожи. Так как кожный покров перестанет повреждаться под действием воска или лезвия, со временем он станет более гладким и шелковистым.

Особенности работы фотоэпилятора

Аппарат работает по достаточно простому принципу:

  1. Энергия света, концентрируясь на меланине, превращается в тепловую.
  2. Благодаря тепловой атаке фолликул вводится в состояние покоя.
  3. Волос настолько ослабляется, что выпадает и не растет длительное время.

В большинстве случаев корни волос восстанавливаются через определенный интервал времени, поэтому процедуру приходится повторять. Иногда волоски полностью останавливают свой рост.

Несмотря на все преимущества, фотоэпиляция имеет свои противопоказания. Ее нельзя проводить беременным, во время кормления грудью, при хронических заболеваниях и повреждениях кожи. Также перед удалением волос не рекомендуется загорать, так как смуглую кожу проще обжечь. В целом это безболезненная и быстрая процедура, которая позволит надолго забыть о нежелательной растительности.