Мария Захарова не смогла сдержать своих эмоций и довольно резко высказалась о заявлении Йенса Столтенберга

Так, совсем недавно генеральный секреталь НАТО Йенс Столтенберг сделал громкое заявление о том, что космос вскоре может стать сферой новой оперативной деятельности всего Альянса.

Одиозный спикер МИД РФ Мария Захарова, которая поддерживает президента России Владимира Путина во всех его политических решениях, решила прокомментировать заявление генерального секретаря НАТО.

Захарова и Путин

Она отметила, что это зявление является сигналом для тревоги.

«Военное планирование Альянса нацелено на задачи достижения преимущества во всех сферах со всеми последствиями в виде милитаризации, эскалации напряженности», - высказалась одиозная Захарова.

При этом она отметила, что теперь НАТО добралось и до космоса. Кроме того, она в достаточно гневной форме заявила, что теперь Россия будет внимательно следить за действиями альянса в космосе и обязательно проконтролирует как и в чем будет воплощаться заверение генсека НАТО Столтенберга.

мария захарова

В то же самое время, она боится, что контроль стран НАТО, может негативно сказаться на международной и стратегической стабильности.

Также одиозный российский дипломат отметила, что преобразования космоса в арену вооруженного противостояния не соответствовало бы интересам ни одной из стран.

Стоит отметить, что она не раз делала довольно громкие заявления о президенте Украины Владимире Зеленском.

Напомним, Путин может оставить Зеленского ни с чем, Украина под угрозой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем Путин собрался поделить Украину.

Также Politeka писала, что Зеленский решит судьбу добровольцев на Донбассе, Рада сделала первый шаг: детали нового закона.