Рак обойдет стороной, если употреблять этот продукт, заявляют эксперты

Специалисты Международного агентства по изучению рака установили, что питание рыбой уменьшает риски заболевания раком кишечника.

Об этом ученые узнали после изучения анализов более 500 тысяч европейцев.

Исследователи наблюдали за здоровьем людей при съедании рыбной продукции. Вследствие выяснилось, что употребление лосося, скумбрии и сельди трижды в неделю снижает риски возникновения новообразований.

онкология

По словам ученых секрет кроется в жирных кислотах омега-3, которые содержатся в рыбе и обладают противовоспалительными свойствами.

Как сообщают специалисты, семга, скумбрия и лосось снижают риск сердечных заболеваний и замедляют разрушение клеток мозга.

Покушение на Порошенко: использовано неожиданное оружие, видео атаки

Также предотвратить рак кишечника способны томатный соус, йогурт, лук, чеснок, броколли и белокочанная капуста.

Напомним, кефир — очень полезный продукт, который содержит в себе полезные бактерии, помогающие сбросить вес и не только.

Поэтому этот питательный напиток полезен детям и пожилым людям, которые перенесли кишечные инфекции. Кефир может восстанавливать микрофлору кишечника при дисбактериозе.

Также продукт содержит в себе бифидобактерии, подавляющие рост болезнетворных организмов.

К тому же при употреблении антибиотиков, и далее кефира, минимизируется губительное воздействие на полезные бактерии кишечника. К слову, напиток обеспечивает организм питательными веществами.

Продукт принимают для профилактики запоров, он также способен сделать ниже уровень холестерина в крови.

Кроме того, кефир предупреждает развитие опухолей толстого кишечника и прямой кишки.

Напиток способствует улучшению иммунитета. Кефир стал одним из источников белка и кальция. Последний укрепляет кости у детей.

Кисломолочный продукт считается легким и быстро усваивается в организме.

Ранее мы писали, как избежать неприятных ощущений от вздутия кишечника. В нормальном состоянии около 1 литра желудка и кишечника заполнены газом — это примерно 1/2.

Воздух в желудке появляется из-за бактерий, помогающих переваривать пищу. Чем труднее желудку переваривать пищу, тем больше газов производится. Эксперты рекомендуют медитировать 15-20 минут в день.

Напомним, ученые назвали самый вредный продукт.

Как сообщала Politeka, врачи назвали продукт, который поможет при повышенном давлении.

Также Politeka писала, что эксперты назвали топ-4 самых полезных продуктов осени.