Ученые выяснили, что в некоторых сладостях содержатся опасные вещества, которые вызывают рак

Малайзийские ученые из университета Perdana University провели исследования, и в результате выявили, что некоторые сладости могут быть причастны к раку. Речь идет о кексах, леденцах, горячем шоколаде и шоколадных пирожных (брауни), а также о газированных напитках.

По словам ученых самыми опасными являются пирожные и кексы с глазурью, которая и несет основной вред. Красители, содержащиеся в сахарном сиропе, вызывают у детей гиперактивность, синдром дефицита внимания и рак. Поэтому исследователи рекомендуют есть сладости с натуральными красителями.

леденцы, конфеты, сладости

Леденцы также оказались в списке из-за красителей. В лакомстве содержится генетически модифицированный кукурузный сироп. Именно последний вызывает опухоли.

Звезда Квартала 95 поразила безбашенной выходкой: «Искупала ягодички в тепленькой водичке»

Известно всем, что сладкая газировка очень вредная и разрушает организм. А горячий шоколад содержит гидрогенизированное масло и очищенный сахар. Такие составляющие тоже негативно влияют на состояние человека.

Брауни часто содержит в себе генетически модифицированное масло, поэтому пирожное лучше готовить самим из натуральных ингредиентов.

Напомним, ученые назвали продукт, употребление которого предотвратит развитие рака кишечника. Исследователи изучили анализы более 500 тысяч европейцев.

В результате было установлено, что при питании лососем, сельдью и скумбрией трижды в неделю снижаются риски образования опухолей.

Ученые отмечают — в продуктах содержатся жирные кислоты омега-3, обладающие противовоспалительными свойствами.

Указанная рыба также уменьшает риски сердечных заболеваний и замедляет разрушение клеток мозга.

Кроме того, предотвратить раковое заболевание помогут йогурт, томатный соус, чеснок и лук, белокочанная капуста и броколли.

Ранее мы писали, что специалисты назвали группу крови, обладатели которой меньше всего подвержены онкологическим заболеваниям.

Изучением этого вопроса занимались еще 50 лет назад, но недавно результаты подтвердились. Ученые наблюдали за 1,1 миллионом человек. Таким образом, специалисты выяснили, что у пациентов со II группой крови — предрасположенность к опухолям в желудке, а у пациентов с III и IV группами — к раку поджелудочной железы, а самай маленькая предрасположенность — у I группы.

Напомним, диетологи назвали продукты, которые действуют на людей, как наркотики.

Как сообщала Politeka, ученые назвали продукты, которые портят настроение: «Страдает не только желудок».

Также Politeka писала, что популярные продукты вызывают рак: «Вкусно, но опасно».