Известный украинский педиатр доктор Комаровский посоветовал родителям не позволять детям играть «неигрушками»

Евгений Комаровский сообщил об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Педиатр написал, что в XXI веке количество и разнообразие детских игрушек не может не радовать. Они есть на любой вкус и кошелек, для любого возраста, для дома и для улицы, для суши и для воды, дли игр индивидуальных и групповых.

Также учитывается ориентация игрушек на строго определенный возраст и сертификация их в строгом соответствии с возрастом. Доктор Комаровский подчеркивает, что это очень важно.⠀

Над гробом Вилли Токарева раздают подарки, семья убита горем: кадры с похорон

«Понятно, что ребенок первого года жизни любую игрушку будет тащить в рот, понятно, что ничего не должно отломаться, уколоть, порезать, быть проглоченным и т. д. Я даже не фиксирую внимание на том, что, приобретая любую игрушку, вы должны убедиться в ее безопасности и соответствии возрасту вашего ребенка — это кажется совершенно очевидным.

Тем не менее я настоятельно вас прошу: никогда не позволяйте детям играть неигрушками. Никогда. Даже чуть-чуть. И мобильный телефон, и пульт дистанционного управления телевизором, и ремень от папиных брюк, и мамина расческа и еще десятки неигрушечных предметов — все это не должно попадать ребенку в руки, и уж тем более ребенок не должен оставаться со всем этим один на один.» , — написал под своей новой публикацией Доктор Комаровский.

Напомним, что доктор Комаровский дал ответ на волнующий практически всех родителей вопрос.

комаровский евгений

Евгений Комаровский озвучил, какие продукты нельзя давать детям до 3-х лет. Об этом известный украинский врач Евгений Комаровский сообщил на своей странице в Instagram:

«Не давайте детям до 3 лет неочищенные фрукты и фрукты с косточками (вишня, черешня, слива и т. п.). Не кормите лежа детей, которые уже умеют сидеть», – предостерег он.

Комаровский настаивает, с особой осторожностью детям до 4-х лет нужно давать орехи, семечки; твердые овощи и фрукты (яблоко, морковь); попкорн; леденцы и ириски.

Рядом с младенцем не должно быть мелких предметов, также отметил доктор:

«…Мелкие предметы — которые он может взять в рот. Кроме того, ни в коем случае не давать малышам до 5 лет игрушки с отсоединяющимися мелкими частями и хранить мелкие бытовые предметы».

Напомним, опаснейший вирус косит страну: «с начала года уже 800 смертей»

Как сообщала Politeka, корь начала отправлять в кому украинцев: «не делали прививки».

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.