Самый большой и бесспорный плюс этого списка — все продукты действительно вкусные

И здесь не только шоколад.

Топ-6 продуктов-антистрессов:

Бананы

Этот фрукт открывает наш список. И неудивительно: бананы богаты на калий, который имеет свойство регулировать кровяное давление. А еще они помогут избавиться от изжоги и поддержат оптимальный уровень сахара в твоей крови.

Черный чай

Неоднократные исследования показали, что люди, регулярно выпивающие в день по четыре чашки черного чая, имеют более низкие уровень гормона стресса, чем у тех, кто избегал частого употребления этого напитка. Вполне возможно, что виной этому эффекту кофеин, содержащийся в черном чае: но, в отличии от самого кофе, чай действует гораздо мягче и продолжительнее. Из-за этого человек выглядит бодрее и обладает прекрасным настроением.

Лосось

Универсальная и безумно вкусная рыба, которую можно применить в различных вариациях: от сырого лосося в суши — до стейка, запеченного на гриле. А самым полезным веществом в ней считается жирная кислота Омега-3: именно она способствует быстрой работе головного мозга. Кстати, большое количество Омега-3 содержится и в семенах льна. Но его мы в эту подборку включать не стали — лосось гораздо вкуснее, согласись.

Цельнозерновой хлеб

Его можно использовать в качестве основы под различные бутерброды — это если тебя не привлекает обычный хлеб. Содержащиеся в нем сложные углеводы поднимают настроение и заряжают позитивом на весь день. Кстати, это же касается и каш. Но, имей ввиду, не все они одинаково полезны, о чем уже заявлял доктор Комаровский.

Куриная грудка

Эта часть курицы содержит в себе самое большое количество белка и минимум жира. Но это далеко не все преимущества грудки: помимо всего прочего, она содержит в себе триптофан — вещество, которое поможет тебе побороть стресс. Кстати, триптофан еще можно найти в бобовых, в частности — арахисе. Поэтому, если не боишься лишних килограмм — арахисовая паста может стать твоим любимым продуктом при депрессии.

Апельсиновый сок

В этом напитке содержится фолиевая кислота, которая снимает раздражительность и и помогает в борьбе со стрессовыми состояниями. Особенно актуален апельсиновый сок сейчас — ведь в нем присутствует витамин С, незаменимый помощник в профилактике простудных заболеваний.

Напомним, что 4 напитка, которые сделают утро бодрым

Как сообщала Politeka, есть три способа быстро восстановиться после переутомления

Также Politeka писала, что есть выяснилось, как кофе влияет на продолжительность жизни