Не обязательно тратить бешеные деньги на дорогую косметику, чтоб выглядеть красивой и здоровой

Косметологи утверждают, что важно ежедневно ухаживать за кожей лица не только снаружи – с помощью кремов, масок и прочих процедур. Чтобы кожа была здоровой и красивой, не менее важно ухаживать за ней изнутри. То есть, надо внимательно присматриваться к тому, что мы едим.

Не хуже дорогущих кремов и масок, для того чтобы кожа подольше оставалась молодой, «работают» некоторые продукты.

Вода. Так, о пользе чистой воды не говорил разве что ленивый. И косметологи не устают повторять, что вода — самый дешевый и, пожалуй, самый эффективный способ очистить кожу и помочь нашему организму лучше функционировать.

Кладезью антиоксидантов называют зеленый чай, который отлично увлажнит кожу и вернет ей здоровый цвет.

Ароматная мята омолаживает и тонизирует, освежвет нашу кожу. Тем, у кого имеется такие проблемы, как угревая сыпь, нужен лосьон или тоник с мятой.

Общепризнанный лидер в домашней косметологии — оливковое масло — универсальное косметическое средство. Его заслуженно называют «жидким золотом», а также эликсиром молодости и долголетия.

Не стоит забывать о рыбе. Очень полезен для кожи лосось. Содержащиеся в нем жирные кислоты омега-3 замедляют процессы старения. Скумбрия подойдет тем, кто мечтает о чистой коже, без прыщиков и воспалений.

А вот авокадо — просто настоящий кладезь витамина Е. Именно этот витамин повышает тонус кожи да и всего организма в целом.

Про брокколи уже все слышали тысячу раз. Это ну очень полезная штука. Надо добавить в свой рацион брокколи, и вы распрощаетесь с тусклым цветом лица.

А вот свеклу называют лучшим «чистильщиком» организма, она также снижает уровень холестерина. Самый главный плюс свеклы в том, что она не теряет полезных качеств после варки.

Напомним про длинные косы без проблем: что делать, чтобы ускорить рост волос

Как сообщала Politeka, важно сохранить молодость зимой: советы косметолога

Также Politeka писала, как сохранить молодость кожи надолго: привычки, которыми нужно обзавестись до 30