Зимой кожа лица и тела становится сухой и вялой, поэтому ухаживать за ней нужно более тщательно

В зимнее время года кожа нашего тела требует повышенного внимания. Все из-за нехватки витаминов, резких перепадов температуры и пересушенного отоплением воздуха.

1. Принимайте горячий душ не более 7 минут. Когда зеркало в ванной запотело, рекомендуем завершить водные процедуры. Этого времени достаточно, чтобы очистить, но при этом не пересушить кожу.

2. Поддерживайте высокий уровень влажности. В зимнее время года стоит приобрести в дом аквариум с золотыми рыбками или просто купить увлажнитель воздуха. Используйте увлажняющие средства для ухода за кожей.

3. Делайте утренний и вечерний массаж. Массаж с увлажняющими средствами и маслом утром увлажнит кожу в течении дня. Массаж вечером – успокоит и снимет стресс после тяжелого дня.

4. Увлажняйте кожу изнутри. Пейте достаточное количество воды в течение дня – и у вашего тела всегда будет ресурс для обновления. Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

5. Занимайтесь йогой. Глубокое дыхание и несколько простых упражнений утром в течение 10 минут подготовят ваше тело к рабочему дню. Кроме того, регулярное движение улучшает кровообращение, продлевает молодость и дарит прекрасный вид.

6. А для самых смелых – попробуйте закаливание. Так вы сделаете кожу вашего тела более выносливой к любым изменениям температуры.

Добавим, ранее мы сообщали о продуктах, которые заметно омолаживают кожу и о том, как с помощью питания заметно улучшить состояние кожи – придать ей красивый и ровный оттенок, а также добавить эластичности и гладкости.

Эксперты рассказали, какие продукты дают видимый эффект в плане омоложения кожи и внешности.

Например, они посоветовали активно есть обычную дешевую морковь. Этот неприхотливый корнеплод – один из лучших продуктов для женской кожи. В моркови содержится бета-каротин, который при усвоении организмом используется для производства витамина А, известного также как «витамин молодости». Примерно через месяц употребления морковки кожа приобретает здоровый золотистый оттенок и разглаживается. Главное, не съедать сразу много, иначе кожа может и пожелтеть.

Напомним, стало известно о факторах, которые влияют на внешний вид

Как сообщала Politeka,  врач назвала привычку, которая останавливает старение

Также Politeka писала, что кожа стареет не по годам: последствия вредной привычки женщин, которая забирает молодость