Не надо голодать и сучит себя для того, чтобы сбросить те лишние килограммы, накопившиеся во время праздничных застолий

Во время новогодних праздников люди набирают в среднем 3-4 кг. Сбросить эти лишние килограммы можно, если придерживаться следующих советов.

Восстановите водный режим

После праздников нужно вернуть организм к нормальной водного режима, который составляет 1,5-2 литра воды в день. Это поможет в детоксикации организма.

пить воду, вода

При этом следует помнить, что примерно один литр должен быть чистой негазированной воды и еще пол-литра-литр слабом чая или отваров.

Откажитесь от вредных продуктов

После большого количества новогодних салатов и алкоголя, нужно снова приучить свой организм к полезной пищи. Желательно также отказаться на время от соли и продуктов, в которых ее много (колбасная продукция, сыры, консервы).

Стоит перестать налегать на большое количество пищи за один присест и есть в день 4 раза — завтрак, перекус, обед, ужин.

Не сидите на диване 23-летняя звезда «Женского Квартала» похвасталась идеальными формами в купальнике: фото

Если после новогодних праздников вы не начнете проявлять физическую активность, то можете забыть о том, чтобы потерять лишние килограммы.

Не обязательно сразу «забивать» себя тяжелыми физическими упражнениями. Вы можете просто прогуляться после работы, а на выходных сходить на каток.

Если же у вас нет для этого времени, то выделяйте по 10 минут на простые упражнения.

Устройте разгрузочный день

Через несколько дней можно устроить для организма разгрузки. Но при этом ни в коем случае не голодайте, поскольку вы нанесете себе еще больше вреда.

Во время разгрузки желательно отдавать предпочтение мясу, овощам, сыра с низким процентом жирности, а также гречке. Кроме того, в этот день стоит отказаться от приправ и различных сладостей.

Напомним,  от какой вредной привычки детства нужно избавиться, чтобы похудеть

Как сообщала Politeka, стало известно почему спорт не помогает похудению: названы главные ошибки

Также Politeka писала, как похудеть не голодая: секрет стройности от китайского эксперта

Источник: ICTV