Диетологи всего мира рекомендуют есть рыбу два раза в неделю

По статистике, народы, проживающие на побережье больших морей и океанов, где климатические условия позволяют рыбачить, живут намного больше.

Это объясняется тем, что потребление рыбы и различных морепродуктов способствует улучшению здоровья, а именно, уменьшает количество сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Ученые и врачи рассказывают, что всем и каждому необходимо употреблять рыбу и включать ее в еженедельное меню, хотя бы два блюда в неделю.

Рыба содержит множество полезных минералов и витаминов:

— Омега-3 жирные кислоты (всего омега-3 в морской, а не пресноводной рыбе)

— незаменимые аминокислоты, а именно: фенилаланин, лизин, триптофан, метионин, треонин, гистидин и другие не менее важные элементы для здорового функционирования организма;

— Витамины A, B1, B2, B12 (всего их в рыбной икре и печени), C, D, E, K, PP;

— микроэлементы: калий, магний, фосфор, сера и микроэлементы: цинк, йод, кобальт, медь, селен, марганец, фтор;

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

Регулярное потребление рыбы приводит к улучшению обменных процессов в организме, уравновешивает процессы эндокринной и гормональной систем, а, следовательно, и сексуальной системы, поддерживает функции нервной системы, улучшает иммунную систему и тому подобное.

Рыба имеет очень высокую питательную ценность и в то же время почти лишена углеводов и вредных жиров, что делает ее отличной диетой для похудения и подготовки в фитнес-соревнований, а также для обычного здорового питания.

рыба

Отметим, что можно похудеть питаясь рыбой, не отказывая себе в изысканных блюдах с насыщенным вкусом. Так же бонусом к снижению веса будет значительное улучшение кожи и волос благодаря омега-3-жирных кислот и набора других полезных вещей, которые содержатся в блюдах из рыбы.

Нежирная рыба используется почти в каждой низкокалорийной диеты, поскольку дает организму большое количество белка и минимум жиров.

Напомним, что ученые нашли в организме рыб встроенный «фитнес-браслет»: «удивительный орган»

Также сообщалось, что популярная рыба оказалась опасной для здоровья.

Кроме этого, Politeka писала, что можно похудеть питаясь рыбой, не отказывая себе в изысканных блюдах с насыщенным вкусом.