Зима подходит к концу, а значит, девушкам пора заняться тренировками и поработать над своей фигурой

Хотите иметь красивую, упругую, подтянутую попу? Предлагаем вашему вниманию лучшие упражнения для ягодиц, результат от которых будет заметен уже спустя пару недель.

Упражнение №1

Лягте на спину, поднимите одну ногу вверх и, напрягая ягодицы, медленно поднимайте и опускайте таз. Повторите с другой ногой. Вы добьетесь большего эффекта, если нагрузите ноги утяжелителем.

Упражнение №2

Станьте прямо, руки опустите вдоль тела. Сделайте широкий выпад одной ногой вперед, а коленом другой ноги коснитесь пола. Вернитесь в исходное положение. Сделайте другой ногой. Для лучшего эффекта возьмите гантели, при этом руки с гантелями держите параллельно туловищу.

Упражнение №3

Станьте прямо, возьмитесь руками за спинку стула и делайте плавные махи одной ногой поочередно назад и в сторону. Не останавливайтесь и не отдыхайте. Затем поменяйте ногу.

Упражнение №4 Ирина Шейк шокировала поклонников откровенным бельем: «слишком развратно», фото

Станьте прямо, ноги раздвиньте немного шире плеч. Сделайте приседания, отводя ягодицы как можно дальше назад, как будто присаживаетесь на воображаемый стул. Затем плавно поднимитесь в исходное положение. Можно приседать с гантелями.

Упражнение №5

Лягте на спину, положите руки вдоль туловища, согните ноги в коленях и подтяните носки ближе к ягодицам. Опираясь на руки, поднимите таз и сделайте мостик, максимально напрягая мышцы попы. Побудьте в этом положении несколько секунд. Затем вернитесь в исходное положение.

Упражнение №6

Встаньте на четвереньки, выпрямите одну ногу и сделайте махи назад и вверх по очереди то одной, то другой ногой.

Упражнение №7

Лягте на бок, согните руку в локте и подоприте нею голову. Одну прямую ногу максимально приподнимите над полом. Напрягая мышцы ягодиц, задержитесь в этом положении как можно дольше и медленно опустите ногу. Повторите 5-8 раз, а затем поменяйте положение для другой ноги.

тренировки

Регулярно и добросовестно выполняя приведенный комплекс упражнений для ягодиц, вы получите заметные результаты.

Напомним, ученые рассказали, как эффективнее бороться с жиром во время тренировки

Как сообщала Politeka, фитнес-тренер поделилась секретом похудения: «Надо есть»

Также Politeka писала, что стало известно об опасности во время тренировок: как выйти здоровым из тренажерного зала