Об этом, как пишет Politeka.net, сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай, рассказывая о ситуации в городе Рубежное. По его словам, оно разделило судьбу Мариуполя.

"Во дворах - кладбища. До войны здесь проживали более 60 тысяч жителей, работали на заводах, в бюджетной сфере, в развитом малом предпринимательстве", - рассказывает Гайдай, публикуя ужасные фото.

Сегодня рубежане разделились на три категории, отметил глава Луганской ОГА, те, что эвакуировались в безопасные города Украины или заграницу; те, кого депортировали в россию или на оккупированные территории; те, что до сих пор в заложниках у кадыровцев и живут в подвалах города.

"Разграбленные выжженные кирпичные коробки - это теперь НАШЕ Рубежное. Мы будем строить его почти с нуля. Победим. Сомнения нет. Накажем за смерти наших людей и разрушение наших городов. Все будет Украина", - обратился к жителям многострадального города Гайдай, заверив их, что все будет отстроено.

Ранее Гайдай сообщил, что русские наступают на Лисичанск и Северодонецк, в областном центре еще 12 погибших, по Луганщине более 60 разрушенных домов.

Напомним, оккупанты придумали, кого еще можно притащить на фронт.

Также сообщалось, что украинцев предупредили - война вряд ли закончится к осени.

Также Politeka.net писала, что в Пентагоне рассказали, как изменилась тактика оккупантов.