Ученые заявили о вреде воздуха на станциях метрополитена

Группа ученых из Британского университета провела серию исследований, в результате которых пришла к выводу, что воздух, которым дышат пассажиры метрополитена, может нести смертельную угрозу.

Специалисты взяли пробы кислорода из британской подземки: результат исследования их неприятно поразил. Кислород на территории метрополитена наполнен частицами тяжелых металлов, вдыхание которых несет смертельный вред для человека: он поражает легкие, печень, почки и головной мозг. Подробно о результатах научной работы специалисты написали в периодическом издании университета.

Ученые выяснили, что по концентрации вредных металлов британская подземка больше напоминает рабочие цеха металлургических заводов, где работники ежедневно оставляют частицу собственного здоровья.

метро

Жилой дом рухнул в России, люди заблокированы: фото с места ЧП

Ранее в Киеве, на станции метро «Лыбедская», началась давка. «Перроны были забиты, поэтому очереди за жетонами тянулись до самого входа на станцию», — рассказал источник. Причиной хаоса в утренний час-пик стала истерика молодой девушки, уронившей дорогой телефон на рельсы.

«Молодая девушка при входе в вагон выпустила из рук свой iPhone. Он упал на рельсы. Затем она начала громко кричать и просить стоящих рядом мужчин достать ей гаджет», — сказал очевидец.

Чтобы избежать несчастного случая и успокоить девушку, сотрудникам метро пришлось вызвать полицию. «Собственно, именно приезд полицейских и последующие разборки с по-прежнему буйствующей девушкой спровоцировали задержку поездов и большое скопление людей», — заключает источник.

метро

Недавно также сообщалось, что в метро Киева все чаще звучит в страшных сводках происшествий. Только за последние два месяца там скончались семь человек. Со всеми случился сердечный приступ. Людей медики «скорой помощи» спасти не успели. Киевляне из-за таких участившихся трагических случаев высказались за то, чтобы в метро появились дефибрилляторы.

Была создана специальная петиция, которая набрала катастрофически мало голосов –всего 48 подписей. Всех столичных жителей просят подписать эту важную для всех петицию, ведь такие устройства спасут сотни человеческих жизней!

Напомним, что в Днепре мужчина проник в метро с арсеналом оружия.

Как сообщала Politeka, возле столичного метро произошло жуткое ЧП, люди оказались под завалами.

Также Politeka писала, что монстра поймали в московском метро.