В том числе по Киеву и Киевской области

Завтра, 29 января, по Украине объявлено штормовое предупреждение, сообщили в Укргидрометцентре.

Мир не по лжи

Согласно сообщению, в западных и южных областях местами будет туман, видимость 200-500 м, ночью на Левобережье местами налипание мокрого снега, ночью и утром в северных и восточных областях местами порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах страны местами гололед.

Штормовое предупреждение объявили также и по Киеву и Киевской области. Ночью 29 января в Киеве и области порывы ветра 15-18 м/с, на дорогах местами гололед.

Укргидрометцентр сообщал, что ближайшие сутки, 29 января, в Украине пройдут практически без осадков. Дождь и мокрый снег возможны только на Левобережье ночью, местами ожидается налипание мокрого снега.

По прогнозам Гидрометцентра, в конце рабочей недели в Киеве облачно с прояснениями, ожидается небольшой мокрый снег и дождь, туман, ночью и утром местами гололед.

Сегодня сообщалось, что 28-29 января в связи с оттепелью на высокогорье Закарпатской области сохраняется III, повышенный уровень лавинной опасности. Сход лавин возможен при незначительных дополнительных нагрузках на крутых склонах. Также на днях синоптики пообещали январские дожди.