Санкции статьи, по которой проходит это дело, предусматривают до 7 лет лишения свободы

Сегодня ночью в Каменско-Днепровском районе Запорожской области во дворе частного предпринимателя прогремело два взрыва. Об этом пишет пресс-служба ГУ Нацполиции в области.

По следам Мюнхена: Россия поднимает ставки, Запад пока в раздумьях

В результате двух взрывов во дворе помещения поврежден автомобиль и стеклопакеты дома. На счастье, пострадавших нет.
«23 марта 2016 в 01:10 в Каменско-Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что примерно двадцать минут назад в с. Большая Знаменка во дворе дома 60-летнего частного предпринимателя взорвалось два неустановленных взрывных устройства. В результате поврежден автомобиль «Тойота», который находился во дворе, и стеклопакеты в окнах дома, пострадавших нет», — отметили в ведомстве.

Предварительная правовая квалификация события — ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (особо злостное хулиганство). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. 

Напомним, вчера в 10:30 утра в центре Кировограда в мусорной урне взорвалось самодельное устройство, пострадал один человек. Также вчера глава СБУ заявил, что после терактов в Брюсселе в Украине усилят меры безопасности в связи с произошедшими терактами в столице Бельгии Брюсселе.