Мужчина гулял с РПГ по улице

Львовская патрульная полиция задержала в центре города мужчину, который нес с собой ручной противотанковый гранатомет (РПГ). Об этом сообщается на странице полиции в социальной сети Facebook.

facebook
facebook

Инцидент произошел на улице Валовой. «В этот момент неизвестный мужчина прошел мимо патрульных, держа в руках маскировочную сетку и предмет, похожий на РПГ. Мужчина 1959 года рождения представился журналистом одного из интернет-издания. Он сказал, что использованный гранатомет ему передали бойцы АТО.

На место вызвали следователей. Для выяснения обстоятельств предмет изъят, а с мужчиной разговор продолжили в Галицком отделе полиции», – говорится в сообщении. Напомним, новая патрульная полиция вышла на улицы Львова 28 августа.

Полиция недоразвитого капитализма

Отметим, ручной противотанковый гранатомет — это пехотное оружие, предназначенное для уничтожения бронированных целей реактивными гранатами. В настоящее время является основным средством пехоты не только для борьбы с бронетехникой противника, но и для уничтожения его огневых точек и прочих укреплений.

Как писала Politeka, во львовской гостинице «Днестр» 300 неизвестных в спортивной одежде и балаклавах заблокировали участников ЛГБТ-фестиваля. В то же время на странице фестиваля отметили, что в полицию поступило сообщение о минировании гостиницы «Днестр».

Ранее сообщалось, что старший лейтенант Вооруженных сил Украины тяжело ранил из пистолета солдата-контрактника в Жовковском районе Львовской области. «Старший лейтенант занимался разборкой пистолета, в патроннике оказался патрон, произошел самопроизвольный выстрел. Солдат-контрактник получил огнестрельное ранение в голову. На данный момент его госпитализировали. Состояние – тяжелое», – отметили в Западном региональном медиацентре Министерства обороны Украины.