Полиция призывает не пытаться контактировать с ними

Из крупной психиатрической клиники в штате Вашингтон (США) в среду вечером сбежали двое преступников, передает CNN.

По словам представителя полиции города Лейквуда Криса Лоулера, 28-летний Энтони Гарвер и 58-летний Марк Александр Адамс опасны для окружающих. «Они получили значительную фору», — добавил он.

CNN
CNN

Полиция призывает жителей быть осмотрительными и в тотчас же сообщать в полицию, если увидят их. «Звоните 911, если вы увидите этих двоих беглецов или если у вас есть информация о них. Не пытайтесь контактировать с ними!» — говорится в сообщении полиции в Facebook.

CALL 911 if you see these two escapees or have information. DO NOT attempt to contact them!

Gepostet von Lakewood WA Police Department am Mittwoch, 6. April 2016

Также правоохранители считают, что эти двое сбежали через неплотно закрытое окно, сначала они передвигались пешком, а потом раздобыли транспорт. В связи с чем были уведомлены местные компании такси, железнодорожный вокзал и другие фирмы, предоставляющие транспортные услуги.

Гарвер был обвинен в 2013 году в убийстве 20-летней Филипы Эванс-Лопес, которая была найдена привязанной к кровати проводами с примерно двумя десятками ножевых ран. Он был признан психически нездоровым, как и Адамс, который должен был предстать перед судом из-за бытового насилия в 2014 году.

Как сообщала Politeka, в среду, 6 апреля, в Техасе был казнен с помощью инъекции «вампир» Пабло Лусио Васкес, который в 1998 году убил 12-летнего друга своего двоюродного брата и выпил его кровь. При этом он утверждает, что действовал по приказу дьявола, однако перед этим употреблял спиртное, марихуану и кокаин.

Напомним, согласно февральскому докладу проекта National Registry of Exonerations («Национальный реестр освобожденных от ответственности») школы права Мичиганского университета, в прошлом году в США было оправдано и освобождено от отбывания наказания в тюрьмах за преступления, которые они не совершали, рекордное количество людей.