Каждого из них выводили отдельно, учитывая их ограниченные способности

Сегодня, 13 апреля, харьковские пожарные эвакуировали 14 инвалидов из охваченного огнем здания, в котором размещалось предприятие Украинского общества слепых. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Украина без Яценюка: обзор иностранных СМИ

«13 апреля в 8:43 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который возник на Харьковском учебно-производственном предприятии №1 Украинского общества слепых по адресу: Харьков, ул. Клочковская, 174», — говорится в сообщении.

По вызову к к четырехэтажному зданию предприятия прибыли четыре пожарно-спасательных подразделения ГСЧС. Они установили, что на цокольном этаже горят изоляционные материалы силовых кабелей в электрическом щите, в результате чего образовалось сильное задымление. Дым через лестничную клетку дошел до верхних этажей, где находились слепые работники заведения.

«Чтобы предотвратить панику, спасатели на каждом этаже известили всех присутствующих о прибытии помощи и порядке проведения эвакуации. Эвакуация проводилась по лестницам основной лестничной клетки, где не было задымления, под личным наблюдением спасателей. Каждого работника выводили отдельно в сопровождении сотрудника ГСЧС», — рассказали в службе.

По данным ГСЧС, в 9:22 пожар был ликвидирован с помощью порошковых огнетушителей. Во время пожара никто не пострадал.

Как писала Politeka, 8 апреля ночью при помощи «коктейлей Молотова» сожгли кабинет судьи Голосеевского суда Киева Николая Дидыка, председательствующего в деле российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова. По факту поджога полиция Киева открыла уголовное производство.