Военнослужащим ВСУ пришлось 12 раз отстреливаться

В течение минувших суток бандитские группировки на Донбассе 80 раз открывали огонь по украинским военным. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«В частности, 28 обстрелов осуществлены из минометов калибров 120 мм и 82 мм в районах Майорска, Песков, Зайцево и Трехизбенки. Больше всего усилий враг направил по защитникам Украины в Авдеевке», — сказано в сообщении.

При этом в направлении обороны Опытного по опорным пунктам сил АТО был осуществлен обстрел одновременно из ствольной артиллерии калибра 152 мм, минометов различных калибров и БМП.

Также, нарушая режим тишины, незаконные вооруженные формирования использовали различное оружие против украинских военных возле Марьинки, шахты «Бутовка», Светлодарска, Золотого, Луганского и Верхнеторецкого.

Учитывая все вышеизложенное, военнослужащие ВСУ вынуждены были 12 раз открывать огонь в ответ.

Как писала Politeka, сутками ранее количество обстрелов, которым пророссийские сепаратисты подвергли силы АТО на Донбассе, приблизилось к рекордной отметке за апрель и составило 87. Это привело к ранениям восьми украинских военнослужащих, погибших не было.