В ответ Кремль грозит сохранить встречные ограничения

Президент России Владимир Путин во время сегодняшней прямой линии выразил сомнение, что в скором времени санкции Запада против его страны будут отменены. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Не думаю, что в ближайшее время наши партнеры пойдут на отмену рестрикций (ограничений. — Ред.) в отношении нашей страны», — отметил Путин.

При этом Путин сообщил, что Россия будет продолжать ответные ограничения.

Стоит отметить, что ранее глава Минэкономики РФ Алексей Улюкаев высказал иную точку зрения – он ожидает уже скорой отмены или ослабления санкций. «Затрудняюсь сказать, когда они могут быть сняты, но это не лучший способ ведения дел. Ситуация складывается таким образом, что они могут быть сняты или смягчены в ближайшее время», — заявил министр.

Ранее Politeka сообщала, что в ходе общения со СМИ Владимир Путин рассказал, спас ли бы он Порошенко и Эрдогана, если бы те тонули. Президент РФ отметил, что вопрос ставит его в трудное положение, но он готов будет протянуть руку помощи.

Ранее сообщалось, что участников прямой линии с Владимиром Путиным 12 апреля собрали в подмосковном пансионате для инструктажа и репетиции. Организаторы, в частности, прослушивали, как люди будут задавать вопросы президенту РФ.