Его благополучно усыпили

В городе Сендай (префектура Мьяги, Япония) в четверг днем был пойман шимпанзе, сбежавший из местного зоопарка. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Сотрудники зоопарка Ягияма сообщили, что один из шимпанзе (всего их в зоопарке пять) по кличке Чача сбежал из своей клетки примерно в 13:20 по местному времени. Зоопарк был закрыт из предосторожности.

Чача был замечен восседающим и передвигающимся по линиям электропередач в жилом районе неподалеку. Администрация местной начальной школы, в которой тогда находились около 400 учеников, приказала ученикам не покидать здания до тех пор, пока шимпанзе не будет пойман.

США в поисках новой концепции внешней политики. Что это значит для Украины

И в 15:10 двое мужчин, вооруженные пистолетом с транквилизатором, поднялись к примату на подъемнике и смогли усыпить его. Чача упал на землю. Приземление его было мягким – власти позаботились об этом. Сообщается, что ни Чача, ни кто-либо из местных жителей не пострадал.

Как сообщала Politeka, в феврале сотрудники пожарной службы города Тешейра (штат Параиба, Бразилия) схватили довольно своенравного капуцина, который, напившись рома из бокалов в баре, схватил нож на кухне и впал в пьяное буйство, угрожая посетителям.

В том же месяце в Мумбаи (Индия) была поймана обезьяна, которая в течение полугода терроризировала местных жителей — воровала еду и рвала подушки. Ее поймал профессиональный ловец обезьян, и прежде чем посадить в клетку, ее связали, как преступника, в «поучительных целях».