Лидер «Батькивщины» намерена вернуть в бюджет, «сворованное» экс-премьером и его министрами

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила, что она инициирует создание в Верховной Раде временной следственной комиссии, которая проведет ревизию использованных бюджетных средств правительством экс-премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом говорится на официальной странице фракции в Facebook.

«Надо провести полную ревизию всех финансовых расходов, которыми занималось правительство Яценюка во всех министерствах и государственных корпорациях. Нам это нужно, если мы ищем дополнительные доходы в бюджет», — говорится в сообщении пресс-службы.

Украина без Яценюка: обзор иностранных СМИ

Тимошенко добавила, что все средства, которые правительство Яценюка украло у государства нужно зафиксировать документально и требовать их возвращения в бюджет.

Как писала Politeka, фракция «Батькивщина» намерена обжаловать назначение нового правительства в Конституционном суде. Для этого нужно собрать 45 подписей народных депутатов.

Напомним,  Арсений Яценюк подал в отставку 10 апреля. 14 апреля Верховная Рада проголосовала за назначение нового премьер-министра, экс-спикера парламента Владимира Гройсмана на эту должность. В тот же день был утвержден состав нового Кабинета Министров.