Они причастны к «мукачевской стрельбе»

Глава Закарпатской областной администрации Геннадий Москаль заявил, что оба попутчика пропавшего водителя BlaBlaCar — львовянина Тараса Познякова — из «Правого сектора». Более того, оба они имеют отношении к «мукачевской стрельбе». Об этом сообщает пресс-служба Москаля.

США в поисках новой концепции внешней политики. Что это значит для Украины

«Лица, которых разыскивают в связи с исчезновением Тараса Познякова с BlaBlaCar, являются представителями «Правого сектора». Если точнее, то они входили в «спецподразделение» «Солнышко», принимавшее участие в стрельбе в Мукачево 11 июля прошлого года. Один из них – гражданин России Луан Кингисеппе (позывной Лука), а второй – Дмитрий Голуб (позывной Тоф), житель Черновицкой области», — заявляет Москаль.

В то же время Москаль уверен, что трагические события исчезновения Познякова являются отголосками мукачевских событий и бездействия силовиков. «Правоохранители не захотели задержать и привлечь к уголовной ответственности фейкового комбата Романа Стойку (позывной Честный), хотя всем известно его местонахождение. И не разыскивают других представителей «Правого сектора», причастных к стрельбе в Мукачево. Безнаказанность преступников и бездействие правоохранительных органов порождает новые преступления – это давно всем известная аксиома», — считает глава облгосадминистрации Закарпатской области.

Напомним, ранее стало известно, что полиция нашла авто пропавшего водителя BlaBlaCar. В автомобиле Познякова, который обнаружили на Киевщине, в салоне нашли следы от пуль и кровь.

Как ранее писала Politeka, Национальная полиция не видит оснований утверждать, что львовянин Тарас Позняков, подвозивший попутчиков в Киев с помощью сервиса BlaBlaCar, был убит.