Одесский губернатор считает, что Насиров выступает против нововведений в Одесской таможне

Руководитель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает, что новое правительство должно уволить главу Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом сообщает Интерфакс.

«Если Насиров останется еще на месяц, значит, будет все так, как мы предупреждали. Не месяц даже – две недели. Это значит, что контрабандная мафия окончательно одержала победу в Украине», — сказал он.

По словам Саакашвили, городские власти Одессы облегчили для компаний процедуру таможенного оформления товаров – доля досматриваемых грузов сократилась с 80% до 7%.

Утопия Саакашвили – Кличко против антиутопии Порошенко – Гройсмана

«Это привлекло на одесскую таможню 95 новых компаний, а серый импорт сам ушел на другие таможни или одесская таможня сама отказалась от грузов сомнительного происхождения», – добавил Саакашвили.

Он напомнил, что в Одесской области строится новый таможенный терминал, на котором оформление контейнеров будет проходить очень быстро, при этом досматриваться будет 5-7% контейнеров, а углубленный досмотр будет занимать не более часа.

Саакашвили отметил, что Насиров выступает против такого нововведения и он должен быть уволен, поскольку в противном случае контрабанда не будет искоренена.

Как писала Politeka, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает избранное на прошлой неделе правительство во главе с Владимиром Гройсманом самым блеклым за всю историю нашей страны. «Правительство состоит реально из второсортных, третьесортных людей», — сказал он.

Напомним, 14 апреля Верховная Рада избрала Гройсмана главой правительства. Соответствующее решение поддержали 257 парламентариев из необходимых 226. Одновременно этим же решением со своего поста был уволен Арсений Яценюк. После этого народные депутаты утвердили новый состав Кабинета министров. Вице-премьеров и министров назначили одним пакетом.