Сегодня в Днепродзержинске (Днепропетровская область) неизвестные устроили стрельбу по людям, которые стояли на улице. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Война за янтарь: как Украине спастись от ресурсного проклятия

Согласно сообщению, в 11:30 неизвестные мужчины подъехали на автомобиле Mitsubishi к промышленному объекту, где открыли стрельбу из зарегистрированного оружия по мужчинам, которые находились на улице.

«Один из участников инцидента получил ранение грудной клетки, от чего умер в больнице. Еще один человек получил ранение голени», — сообщили в полиции.

Вооруженные злоумышленники с места преступления скрылись, бросив автомобиль. Одного из подозреваемых полиции удалось поймать по горячим следам. В городе введен план «Сирена» для поимки второго подозреваемого. На месте происшествия работают правоохранители.

По предварительной информации, конфликт возник на почве имущественного спора. По факту произошедшего открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Как писала Politeka, вчера некоторые СМИ сообщили, что вечером в центре украинской столицы сотрудники правоохранительных органов со стрельбой остановили автомобиль Mersedes. По словам свидетелей, были выпущены две короткие очереди из автоматов, а также прозвучали одиночные выстрелы. Правоохранители же заверили, что стреляли холостыми. Сегодня в столичном главке полиции рассказали подробности погони.