Вчера, 21 апреля, вечером в центре Геническа Херсонской области прогремел взрыв. По информации местных СМИ, по магазину «Подиум», который находится около Центрального рынка города, вероятнее всего, произвели выстрел из гранатомета, пишет «Новый визит«.

«Стреляли с противоположной стороны улицы, с расстояния около 50 метров. На здании, возле которого стреляли, есть повреждения штукатурки и разбито окно. Там же нашли чеку от «Мухи», — сообщает издание.

1

2

Как отмечается, взрывная волна выбила окна и двери, разлетелись осколки стекла и пластика. В то же время информации о пострадавших нет. «По словам местных жителей, возможно следствие «местечковых разборок», — написал в Facebook журналист ATR Шевкет Наматуллаев.

Война за янтарь: как Украине спастись от ресурсного проклятия

Напомним, недавно в Днепропетровске возле офисного здания взорвалась граната. 15 апреля в Центральном районе Николаева прогремел взрыв возле одного из частных домов. Тогда же на улице Елены Пчилки в Дарницком районе столицы неизвестный напал с огнестрельным оружием на владельца валютного обменника. В полиции рассказали, что злоумышленник подкараулил мужчину возле дома и выстрелил в него сзади. Раненый забежал в ближайший магазин и оттуда вызвал полицию. Нападавший не стал преследовать жертву и скрылся с места происшествия.