Окупационный «Совет министров» аннексированного Крымского полуострова провел тендер на закупку атрибутики для проведения «государственных» праздников. Многочисленным и дорогим товаром стала георгиевская лента. Она обошлась «местному бюджету» в 280 000 рублей. Об этом пишет издание «Аргументы недели-Крым».

Об особом статусе для Донбасса и Крыма

Как отмечается, в целом «крымские власти» закупили 100 000 этих лент.

Ленточки раздают жителям полуострова сегодня, 22 апреля, в день, на который назначено проведение ежегодной акции «Георгиевская ленточка». Планируется, что волонтеры «украсят» лентами более 30 тыс. жителей аннексированного полуострова.

Напомним, на аннексированный Крымский полуостров с официальным визитом прибудет делегация ОБСЕ совместно с украинскими представителями для изучения состояния свободы средств массовой информации. Соответствующее решение было принято на заседании комитета ВР по вопросам  свободы слова и информационной политики.

Стоит отметить, по данным Международной правозащитной организации Human Rights Watch, ситуация с правами человека на Донбассе и в оккупированном Крыму катастрофическая. Также напомним, что Министерство юстиции России внесло крымскотатарский Меджлис в перечень «общественных объединений и религиозных организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности».