В Соломенском районе украинской столицы по улице Донцова, 21а из квартиры на 7-м этаже выпрыгнул мужчина. Об этом в Соломенском отделении полиции сообщили корреспонденту Politeka.net. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство.

По информации ряда украинских СМИ, совершивший суицид мужчина был известным политологом и частым гостем прямых эфиров на телевидении. Однако в Соломенском отделе ГУМВД Украины Киева не стали называть имя погибшего.

Полиция недоразвитого капитализма

«На данный момент на месте происшествия находится оперативная группа. Какие-либо комментарии дать не можем, обстоятельства произошедшего выясняются», – сообщили в правоохранительном органе.

Как писала Politeka, 24 марта прошлого года один из киевских судей покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд.  Дежурная по станции Вишневое сообщила, что электропоезд сообщением Киев — Казатин смертельно травмировал человека. Как объяснил машинист, мужчина стоял справа движения поезда. При приближении — двинулся под колеса. На звуковые сигналы, поданные локомотивной бригадой, не отреагировал.

Напомним, в ночь на 28 февраля 2015 года погиб экс-заместитель председателя фракции «Партии регионов» в Верховной Раде Украины, бывший председатель Фонда госимущества, известный политик Михаил Чечетов. Смерть наступила в результате падения с 17-этажа.