Невзирая на референдум в Нидерландах, у Украины есть четкие условия для завершения ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, подчеркнула первый зампредседателя украинског парламента Ирина Геращенко на третьем заседании Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС сегодня, 25 апреля, в Европарламенте. Об єтом говорится в Facebook нардепа.

Внешнеполитический провал в Нидерландах: кто виноват и что делать дальше

«Украина настаивает на трех «НЕТ»: нет началу новых переговоров относительно содержания Соглашения; внесению любых изменений в текст Соглашения и дальнейшему затягиванию с вступлением соглашения в силу. Последствия референдума стали вызовом для ЕС в первую очередь и мы надеемся, что и Нидерланды, и ЕС найдут скорейший ответ на этот вызов», — отметила она.

Напомним, 20 апреля Европейская комиссия официально объявила о представлении законодательного предложения по визовой либерализации для Украины. Отметим также, почти половина украинских граждан считают введение безвизового режима с Евросоюзом важным. А около 55% из них собираются на длительное время покинуть Родину, уехав на территорию ЕС для работы, учебы или на постоянное место жительства.