Накануне нападения хулиганов на участников акции протеста под Одесским городским советом мэр города Геннадий Труханов отменил сессию и уехал за границу. Об этом сообщил в Facebook заместитель одесского губернатора Саша Боровик.

Не очень карманный диктатор: как Эрдогану удалось запретить немцам шутить о себе

«Накануне мэр города Труханов отменил назначенную на завтра (26 апреля. – Ред.) сессию горсовета и улетел за границу. До окончания следствия не нужно делать поспешные выводы. В то же время настораживает, что во время нападения были выключены муниципальные камеры на здании горсовета, использованный при нападении КамАЗ принадлежит муниципалитету и для вторжения на площадь был открыт шлагбаум, контролируемый муниципальными властями», — написал он.

Боровик подозревает, что хулиганы действовали по договоренности с мэрией.

Он рассказал также, что во время нападения на лагерь активистов били битами и цепями. Участники акции протеста получили телесные повреждения средней тяжести: синяки, побои на лице, у одного — перелом ноги.

Как писала Politeka, сегодня утром, около 4:00, в Одессе группа неизвестных избила активистов, требующих перевыборов мэра города, и разгромила их лагерь.

Бывший депутат Верховной Рады Егор Фирсов заявил, что это дело рук антиукраинской ОПГ, действующей в Одессе под руководством мэра города Геннадия Труханова.