Этой ночью в Житомире произошел пожар в пабе-ресторане. Ожоги первой степени получила одна из его работниц. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Почему Чернобыль мог быть где угодно, но случился в СССР

Информация о пожаре поступила в Службу спасения «101» в 3:30. Загорелось двухэтажное здание паба-ресторана. Как выяснилось, причиной пожара стало масло, которое вспыхнуло на кухне заведения.

«Огонь по легковоспламеняющейся обшивке быстро распространился на банкетный зал. Общая площадь пожара составила около 120 кв. м», — говорится в сообщении.

К 4:00 пожарным удалось локализовать огонь, а в 4:48 и вовсе ликвидировать.

В результате уничтожено 70 кв. м отделки стен и потолка, повреждена мебель, а также бытовая техника в банкетном зале и кухне. Также пламя добралось до второго этажа заведения.

Погибших нет, но одна из работниц общепита получила травмы. 38-летнюю женщину с ожогами первой степени тяжести госпитализировали в Житомирскую областную больницу. Пораженными оказались руки, лицо и передняя часть туловища.

Предварительно установлено, что вероятной причиной происшествия стало тепловое самовозгорание масла во фритюрнице.

Как писала Politeka, 25 апреля в Киеве произошел пожар в двухэтажном доме — столб дыма было видно даже в центре столицы. Загорелась крыша частного двухэтажного дома.

21апреля ночью в селе Шабо Одесской области произошел пожар в частном доме. В помещении найдены трупы шести детей.