Председатель Ровенской областной государственной администрации Виталий Чугунников подал рапорт об отставке. Об этом сообщает Ровенская областная телерадиокомпания.

Отметим, Чугунников был назначен на должность в конце декабря 2014 года.

По сообщению телерадиокомпании, причиной увольнения стало требование нового закона о государственной службе, согласно которому руководитель администрации до 1 мая должен выбрать: быть депутатом облсовета или остаться на руководящей должности.

Советник главы ОГА Сергей Минич заявил, что Чугунников решил продолжить карьеру в Киеве, где ему предлагают должность в Администрации президента или Министерстве ЖКХ.

«Успешно прошел собеседование на должность главы администрации Алексей Муляренко. Он не новый человек для Ровенщины — был и секретарем горсовета. Знаем точно, что представление будет завтра, но во сколько — неизвестно, ждем уточнения из Киева, ведь представлять нового главу ОГА должен представитель Администрации президента», — добавил Минич.

Как писала Politeka, в сентябре 2015 года премьер-министр Арсений Яценюк сделал выговор главам четырех областных государственных администраций, среди которых был и Чугунников. Глава Кабмина подчеркнул, что именно в этих регионах наихудшая ситуация с подключением к единому госреестру.